Выставка-дегустация постных блюд в Ильинском храме

31 марта 2024 года, по окончании Божественной литургии в храме Илии Пророка поселка Ильинское прошла выставка-дегустация постных блюд. Мероприятие состоялось по благословению благочинного, настоятеля Свято-Воскресенского прихода игумена Гермогена (Базанова).

Выставка прошла в помещении Воскресной школы. Начался праздник с молитвы и вступительного слова ведущего.

В мероприятии приняли участие прихожане Ильинского храма. Участники щедро и с удовольствием делились рецептами и секретами  приготовления своих блюд.

На дегустации каждое блюдо удивляло своей оригинальностью, доступностью и простотой приготовления: котлеты из моркови и картофеля, плов с грибами, щи с грибами, зразы, сырники из пшена, пироги, печенье, компоты, варенья и соленья.

Трапезу с прихожанами разделил настоятель храма игумен Гермоген, в своём обращении к присутствующим он поблагодарил всех участников фестиваля, отметил, что насколько разнообразными могут быть блюда без мяса и молока и поделился своим рецептом приготовления постного блюда.

Участники и гости считают, что такое мероприятие — это еще один прекрасный повод не только собраться вместе, пообщаться, но и узнать много нового и полезного!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *