Воскресное Богослужение в Ильинском храме

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) совершил Богослужение в храме Илии Пророка поселка Ильинское. Ему сослужил диакон Виктор Гринин.

В этот день настоятель храма совершил водосвятный молебен. А также в этот день впервые для поклонения верующих был вынесен ковчег с частичками мощей святых: преп.Александры Дивеевской, преп.Марфы Дивеевской, блаж.Марии Дивеевской, блаж.Параскевы Дивеевской, преп.Варнавы Гефсиманского, преп.Авраамия Ростовского, свят.Димитрия Ростовского, свят.Митрофания Воронежского.

По окончании литургии игумен Гермоген обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил, что начинается Рождественский пост и Святая Церковь призывает нас к усиленной молитве и покаянию. Также он отметил, что Господь оказал нам великую милость и в храме появились частички мощей святых угодников Божиих, которые будут пребывать с этого дня в нашем храме. Находиться они будут в алтаре и выноситься для поклонения в воскресные и праздничные дни.

Богослужения в этот день совершались и в других храмах благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *