Семейный праздник в селе Щенниково

6 июля 2018 года, в канун Дня семьи любви и верности настоятель прихода храма Димитрия Солунского села Колягино иерей  Сергий Пометнев принял участие в семейном празднике «Будем беречь друг друга», организованном специалистами по социальной работе Ильинского СРЦН.

Праздник, участниками  которого стали семьи села Щенниково прошел  в Доме культуры. Перед началом мероприятия все приняли участие в фотосессии. Затем участники познакомились с историей возникновения праздника, о котором рассказал  иерей  Сергий. Символом праздника Дня семьи, любви и верности стал самый известный и любимый цветок – ромашка. Семьи приняли участие в конкурсной программе «Будем беречь друг друга» и мастер-классе по изготовлению символа праздника, ромашки из джутовой нити. Семьи успешно справились с предложенными заданиями, демонстрируя свою ловкость, смекалку и остались довольны сделанным своими руками украшением-браслетом. Продолжением праздника стал концерт детского коллектива Щенниковского дома культуры. Участники читали стихи, пели песни, танцевали. Завершился праздник вручением призов и фотографий на память.