Благословение будущих воинов

12 апреля 2018 года благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) принял участие в праздничном мероприятии «День призывника», который  традиционно  проходит в начале призывного периода.

Уже который год будущих воинов на ратное служение вместе с руководителями района и военного комиссариата  благословляет и благочинный  Ильинского благочиния. В своем выступлении он отметил, что служение Отечеству было во все времена делом чести и всегда благословлялось Церковью.  Игумен Гермоген  привел в пример выдающихся военачальников России, которые прославились на весь мир своими победами, а также канонизированы Церковью в лике святых Русской Православной Церкви.

После напутственного слова  игумен Гермоген  благословил каждого будущего солдата иконкой с молитвой.