Беседа о нравственности человека

16 марта в приходе Свято-Казанского храма с. Исаевское было проведено мероприятие посвященная Дню православной книги. Встреча, подготовленная стараниями методиста Исаевской библиотеки Шориковой Н.В. и настоятелем Свято-Казанского храма с. Исаевское иереем Александром Глушковым,  прошла в читальном зале Исаевской библиотеки.После обеда в Исаевской библиотеке началась беседа «Нравственные христианские ценности в современных книгах». В самом начале библиотекарь Наталья Витальевна рассказала собравшимся такой исторический экскурс о становление празднования Дня православной книги до революции, о его значении и целях. Затем иерей Александр в своем рассказе провел сравнительный анализ нравственных категорий: свобода, справедливость, любовь с христианской и мирской точек зрения. И показал лукавство и обманчивость в мирских понятиях этих казалось бы простых вещах. В конце дискуссии было организовано чаепитие и иерей Александр в теплой обстановке ответил на интересующие вопросы.