Паломническая поездка по святым местам Нижнего Новгорода

13 сентября 2017 года по благословению благочинного Ильинского благочиния игумена Гермогена (Базанова) многочисленная группа, собравшая представителей трех приходов, совершила паломническую поездку по святым местам Нижнего Новгорода.

Первоначально паломники посетили монастыри города Мурома. Поклонились мощам  святых Петра и Февронии,  князей Муромских — покровителей любви и брака  в Свято-Троицком  женском монастыре.

В Свято – Благовещенском мужском монастыре, в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы  поклонились мощам благоверных князей Константина, Михаила и Феодора Муромских.

Получив благодать от Муромских Святых, отправились в Дивеево в Свято — Троицкий Серафимо — Дивеевский женский монастырь, где упивались святостью и красотой данной обители. Приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошлись с молитвой по Канавке Божией Матери, искупались в семи источниках, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, поработали во Славу Божию и 14 сентября умиротворенные, воодушевленные и счастливые отправились домой.

Боже, милостив буди нам, грешным!