Экскурсия-беседа для работников районной электросети

9 октября 2019 года благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) провел экскурсию-беседу для работников Аньковской РЭС.

Мероприятие прошло в музейной экспозиции «Хранилище старины»  поселка Ильинское.

Игумен Гермоген рассказал гостям об истории создания выставки и провел  экскурсию-беседу. В трех экспозиционных залах представлены предметы старинного русского быта, боевые топоры, наконечники копий, церковные книги, коллекция самоваров, мебель, посуда, швейные машинки, патефон, старые телевизоры и радиоприемники середины прошлого века. Привлек внимание гостей  деревянный ткацкий станок.

Украшением главного выставочного зала служат макеты храмовых комплексов, некогда располагавшихся на территории современного Ильинского района.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.