Священнослужители благочиния приняли участие в праздничных торжествах в честь Собора Иваново-Вознесенских святых в городе Шуя

22 июня, в третий день празднования Собора Иваново-Вознесенских святых благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) и священнослужители благочиния приняли участие в торжествах в честь Собора Иваново-Вознесенских святых в г. Шуя.

Утром митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Кинешемский и Палехский Иларион встретили прибывший в Шую ковчег с частью мощей великомученика Феодора Стратилата.
Затем архипастыри в сослужении многочисленных священнослужителей Ивановской митрополии совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

После Литургии Архипастыри возглавили крестный ход со святыней и молебен на площади перед памятником Шуйским новомученикам.
По окончании богослужение митрополит Иосиф обратился к собравшимся с  архипастырским словом. Епископ Матфей также поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил митрополита Иосифа и епископа Илариона за радость совместного служения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *