Театральная группа «Радость» в очередной раз покорила Ильинских зрителей

21 апреля 2018 года в рамках фестиваля детского творчества «Светлый праздник» в поселке Ильинское прошел музыкальный спектакль «Пасхальная сказка».

Перед Ильинскими ребятами выступили юные артисты театральной группы «Радость» воскресной школы Свято-Никольского храма города Гаврилов-Ям. Это не первое выступление  ребят на Ильинской сцене, и в этот  раз зрители приняли гостей с радостью и неподдельным интересом. А спектакль действительно был ярким, интересным, наполненным красивейшими танцами и песнями, а главное, поучительным. Зрители еще раз узнали о традиции празднования светлого христианского праздника Пасхи и убедились, что добро всегда побеждает зло.

Посмотреть спектакль пришли ребята – участники фестиваля детского творчества «Светлый праздник», воспитанники Ильинского СРЦН, воспитанники музыкальной школы, студийцы Ильинского Дома ремёсел, школьники их родители и педагоги.

После спектакля ребята угощались чаем с пирогами в библиотеке Ильинского храма. Во время чаепития велась интересная беседа.

В завершении встречи настоятель храма игумен Гермоген    пригласил юных артистов и их руководителей сыграть в пасхальную игру «Катись яичко».

Ребята с удовольствием играли, выигрывали призы.

В своем заключительном слове игумен Гермоген поблагодарил коллектив за предоставленную радость. К его словам присоединилась и директор Ильинского Центра культуры и досуга Е.В.Сачихина. Она выразила надежду, что ещё не раз ребята порадуют своими выступлениями Ильинский зрителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *