В Ильинском пребывали мощи святой блаженной Матроны Московской

По благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея в Шуйской епархии пребывает ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

25 августа 2017 года в 8.00 ковчег с мощами святой Матроны Московской прибыл в храм Илии Пророка посёлка Ильинское, где его встречали священнослужители Ильинского благочиния во главе с благочинным Ильинского благочиния игуменом Гермогеном (Базановым) и многочисленные прихожане.

После встречи ковчега и иконы началась Божественная литургия, которую возглавил благочинный  игумен Гермоген (Базанов). Ему сослужили настоятель храма Димитрия Солунского с.Колягино иерей Сергий Пометнев,  насоятель храма Святителя Николая п.Ильинское иерей Александр Глушков, настоятель храма Димитрия Солунского населенного пункта Погост протоиерей Николай Строготяну,  Многочисленные паломники и прихожане  с молитвой прикладывались к ковчегу и иконе. По окончании литургии священнослужители благочиния служили молебные пения с акафистом.

На следующий день после молебного пения и чтения акафиста икона блаженной Матроны и ковчег с частицей мощей святой крестным ходом были перенесены в храм Святителя Николая поселка Ильинское. Здесь также служились молебны.

В эти дни множество людей смогли придти к матушке Матроне.

Слава Богу за всё!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *